ТОП – Работодатели Восточной Польши


Во время II Восточного экономического конгресса в Белостоке мы открыли проект «ТОП Работодатели Восточной Польши», исходя из того, что стоит выделить и распространять достойный подражания опыт предприятий из этого региона Польши, связанный с рынком труда, предпринимательством и человеческими ресурсами. Интересная формула, а особенно результаты нашей инициативы способствовали ее продолжению.

Целью нашего мероприятия является выделение десяти отличившихся работодателей – фирм из пяти восточных воеводств нашей страны – которые сочетают в себе влияние на экономическое развитие региона с важной ролью на рынке труда.

Как в прошлые годы, так и в этот раз мы хотим, чтобы в числе лауреатов оказались фирмы с современным управлением, которые делают ставки на инновационность и имеют большое значение в своих отраслях. Среди критериев оценки важную роль играют также высокие стандарты отношений между менеджерами, сотрудниками и социальным окружением, в котором предприятия работают каждый день.

Важно, чтобы процесс отбора был максимально объективным, обеспечить репрезентативность такого сопоставления путем обращения к мнению специалистов, в том числе, органам власти земель Восточной Польши, которые ежедневно наблюдают за деятельностью фирм в упоминаемых отраслях. Поэтому к работе над этой номинацией мы привлекаем органы самоуправления воеводств и городов (маршалов и президентов воеводских городов), представителей организаций, реализующих экономическую политику путем привлечения инвесторов и развития предпринимательства (глав экономических палат  и организаций предпринимателей, председателей специальных экономических зон, региональных агентств развития, а также PARP [Польское агентство развития предприятий], ARP [Агентство развития промышленности], PAIH [Польское агентство инвестиции и торговли]).

В ряду прежних лауреатов, помимо прочих оказались фирмы: CEDC, PGE Dystrybucja, Danwood, Track Tec, Pronar, NSG Group, Fabryka Kotłów Sefako, Prografix, Torpol, JMP Flowers Grupa Producentów, Inglot, ML System, Malow, Kazar Footwear, Enea Połaniec, SIPMA, Lubelski Węgiel Bogdanka, Pol-Inowex, Polskie Zakłady Lotnicze, Asseco Poland, SaMASZ, Unibep, Kolporter, VIVE Group, Expom i Wipasz.

Награды будут вручены во время VI Восточного экономического  конгресса. Организаторами конкурса являются Grupa PTWP и редакция портала PulsHR.pl.

Детальная информация на сайте: www.pulshr.pl